|Hogwarts|[Your life.Your Rules]

Объявление

Итак.Ролевая закрыта. Всем,кто захочет продолжить игру прошу http://newhogwarts.rolevaya.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

Мелкий, до ужаса противный дождь.. кап-кап. Как это раздражает, как неприятно мокнуть. Отчего спрашивается та, которая столь не любит дождь, могла как идиотка тащится под него по окрестностям Хогвартса? Наверное даже самым жестким принципам можно изменить. Дождь еще не самое страшное. Он не смертелен, во всяком случае, его вполне можно вынести. Дождь как дождь. Противный правда, да еще и простудиться можно.. да и намокнуть неприятно, поэтому Лил старалась перебираться держась в тени деревьев, там жутким каплям было сложнее до нее добраться. - Темновато как-то, как бы не отступиться и не провалиться в это озеро ненароком. У меня такое ощущение, что я его точно не замечу и как.. - девушка усмехнулась про себя. Да уж, неловкости Лили можно было позавидовать. Низкого роста девушка, худощавого телосложение, забавно сложив руки на груди и угрюмо сведя брови продолжала пробираться к заветному озеру, желая полюбоваться на гладь воды. Просто лучше места в окрестностях Хогвартса она не знала, не в запретный лес же идти. Ах, Хогсмит.. как она соскучилась по нему. - Хочу, хочу туда и никуда больше. - капризно завертелась в голове старая пластинка. - Расслабиться и получить удовольствие.. с друзьями.. мм.. - глаза на секунду засияли при мысли о этом чудном месте. Они с Алом всегда хорошо там веселились, о дааа..
Еще пару шагов и в дали показалось заветное озеро, Лили чуть прибавила шагу. Земля была сырая и скользкая, кеды пачкались в грязи и слишком проваливались, что ужасно раздрожало. По телу побежали мурашки и Лили посильнее укуталась в ветровку, застегнув ее до самого верха и покрепче сжав руки на груди. Черт, а кто-то сейчас сидит в гостиной, а точнее блаженно развалился на диване и греется у камина, а она тут, в сумраке бродит, вся вымокла, да еще и кеды отмывать придется.. а все из-за того, что стены Хогвартса давят на нее.. похоже на приступы клаустрофобии, не так ли? Да нет, просто замок достал.. скучно там, захотелось походить где-нибудь.. а вообще это просто выпендриться перед этим Джеймсом захотелось. А может он бросится ее искать, а? Понервничает, сволочь. Так ему! А вообще, кто-нибудь придет ее искать-то? Ну еще бы! Наверняка все сразу ее хватятся, да-да-да, никак иначе.
Наконец Лил подошла к самому озеру, встав у его края и посмотрев куда-то вдаль. У воды было прохладнее, чем пока она шла и девушка теперь засунула руки в карманы, и шмыгнула носом. Капли дождя теперь опускались прямо на лицо, мочили одежду и раздражали кожу. Долго Лили не выдержала и отошла под ближайшее дерево, хоть как-то спасаясь от дождя и одновременно любуясь на воду, по привычке задумавшись о чем-то своем.

0

3

-Ты идёшь по сломанному узкому мосту и боишься упасть, хотя не знаешь, что ждёт тебя внизу. Робко посмотрев вниз, ты видишь глубокое пространство ярко-жёлтого цвета, которое манит тебя к себе. Но ты быстро убираешь взгляд, ведь страх упасть в неизвестное тебе место сильнее, чем желание, быстро сойти с моста. Ты продолжаешь идти, прямо держа дрожащие руки по сторонам, но мост не кончается. Ты надеешься, что вот, теперь конец. Но увидеть, что тебя ждёт в конце ты не можешь. Сильный ветер раскатал мост, что тот с большой скоростью начала раскачиваться из стороны в сторону. Ты боишься, но продолжаешь держать руки и идти дальше, всё-таки надеясь., что дойдёшь до конца. Но ветер не прекращался, как  мост. Ты уже не чувствуешь ничего под ногами, а лишь падаешь спиной в то яркое жёлтое пространство…
Стоп? Зачем я это себе рассказываю? Вспоминаю этот жуткий сон. Спасибо, убедил. А то мы не знали. Ну я это так, от нечего делания…
- Иногда Оливер считает себя сумасшедшим, ведь спорить сам с собой… абсурд. Но это Хогвартс, здесь все чокнутые. Так он считает. И он считает, что идти по грязи, а потом пачкать пол коридоров, при этом без угрызения совести, это обычное дело. – Не говорит ли это о том, что ты пофигист? Заткнись, пожалуйста, мы тут пытаемся побольше обувь  грязью запачкать, при этом не упасть в какую-нибудь грязную лужу. – Еле видная ухмылка появилась на лице брюнета. Появляется она довольно редко. Хотя дело даже не в этом, а в этом же сам парень не мог её «поймать». Она появлялась независимо от того, что он сейчас чувствует. И  задаётся вопрос, о чём речь? Детская забава. Не все знают, что гордый гриффиндорец любит такую погода. Вот именно, чтобы негде не было чисто, повсюду грязные лужи, идёт ливень и ты без зонта. Оливера это забавляет. Он никогда не просидит этот день в замке, лишь бы «не простудиться», как говорят многие нежинки. А что взять с лета? Загорелые голые девушки, солнце, пляж, море, мороженное, что за последовательность? Нет, это не для Экстази. Как он сам часто себе говорит (думаю уже понятно, что часто с собой говорит): «Хм… Нет, меня в экстаз не приводит, следующий!»  Отсюда и бледность у парня. Он предпочитает ждать осени и сидеть всё лето дома, перед приставкой или даже показывая своё ожидание на полотне.
Вот уже и брюки запачканы, что парню даже стало жалко того эльфа, кто будет их отстирывать. Мысли о жалости к эльфу быстро прошли, увидев ярко-рыжые волосы девушка. –Интересно, кому они принадлежат? Дебил, это же Поттер. Да знаю я, это был сарказм. – Эффектно появляться он не умел, поэтому решила сразу встать перед девушкой. Резкий хохот охватил парня.
- Лил, это точно ты? Нет, серьёзно, это ты? Я не ошибся? – смех не прекращался, и парень уже почти согнулся на две части, немного порозовев. – Ты что тут делаешь? – У Оливера странная память, он о забыть, что делал пять минут назад, но быстро вспомнив, что маленькая Поттер точно не любит дождь. Смех закончился через пять минут, и парень постарался сделать серьёзное лицо. Без результатов.

0

4

Интересно, и что же может значит это "о чем-то своем"? Обычно скудные мысли о школе.. ну это когда совсем нечего делать, о ней можно вспомнить чисто от скуки или когда экзамен на носу. Вообще школа надоедает, ага.. Разве что ЗОТИ - это увлекательно, а вот например Прорицания не особо интересные.. видеть будущее, звучит вообще бредово. Сейчас Лили не было скучно, поэтому о школе она почти не думала. Часто так же можно было вспомнить что-нибудь, впасть в ностальгию.. вот например пару минут назад девушка вспоминала, как шантажировала Джеймса.. было весело, Лилс просто хотела посмотреть в карту марадеров, ну а если бы ей этого сделать не дали, Гарри "случайно" бы узнал, что карту стырил брат. Да, надо еще чего-нибудь такого придумать, а то совсем скучно станет. Нет, на самом деле большинство времени Лил с братьями ладила. Как же раньше они вместе устраивали что-нибудь грандиозное.. вот это весело, вот это круто, вот это повторить бы. Ну почему если ты старший, ты обязательно должен выпендриваться и строить из себя черти что? А ведь когда она была еще маленькой, он постоянно с ней носился.. а теперь что? Тоже, блин, взрослый.. тьфу ты. - Тупой дождь, чего бы ему не перестать лить как из ведра? Все против меня. - заметные приступы депрессии проступали в мыслях и Лили, поняв это, сразу же стала более оптимистичной. Девушка лениво покосилась на мокрую челку, спавшую на глаза. - Фу, противно. - не медля Поттер-младшая смахнула надоедливый локон с лица.
На самом-то деле здесь было.. прикольно. В смысле.. когда стоишь тут волей неволей чувствуешь себя какой-то странной индивидуальностью.. а еще полным придурком. О даа, только придурок может в сильный дождь и сумрак выбраться к какому-то озеру, промокнуть на сквозь и испачкать одежду в грязи. Хотя Лили так не думала.. это что-то вроде разнообразия, забавно же.. зато не будет времени скучать, потому что надо будет отстирывать одежду, а потом еще принять ванную, а потом еще выслушать отчет за такое поведение. Главное не простудиться.. болеть скучно и неинтересное, болезнь - просто уйма упущенного времени, а время вернуть нельзя.. время стоило ценить. - А в принципе.. я бы могла спокойно прыгнуть в это озеро. Во-первых, намокнуть уже не страшно, я и так вся мокрая.. будет холодно? Сейчас не теплее.. зато от грязи можно будет отмыться. Да и весело. "Лил, ты где была?", "Да так, в озеро окунулась". Ахах, очень и очень забавно. - лишь какое-то странное чувство заставляло ее стоять на месте, а не сорваться с места и прыгнуть в воду. Может в голове осталась хотя бы капля благоразумия? Во всяком случае.. лишь пока осталась.. скоро все и без того выветрится.
Позади послышалось противное шлепание по грязной земле, чьи-то ботинки точно так же тонули в ней, как некоторое время назад тонули ботинки Лили. Девушка не стала оборачиваться, подумав, может под деревом ее не увидят? Или.. кто это вообще? Кому взбрело в голову повторить ее обезумевший поступок? Так-так.. кто у нас любит шляться под дождем в поисках приключений? Догадка пришла чуть-чуть позже, чем прозвучал голос. - Лил, это точно ты? Нет, серьёзно, это ты? Я не ошибся? - услышав эти слова девушка наконец увидела их автора, ведь он стоял прямо перед ней и.. смеялся. Лили тоже засмеялась, одновременно вытаскивая руки из карманов. Естественно, она ведь как никто другой понимала всю абсурдность своего поступка, грех было не засмеяться. Да и вообще смех Оливера заразителен. – Ты что тут делаешь? - а действительно, что? - А я тут, понимаешь ли, идиотничаю.. новых ощущений захотелось. - однако произносить вслух Лили этого не стала, ибо подобрала более правильный ответ. - Да вот, сегодня я совершаю неординарные поступки и делаю все, что меня саму жутко бесит. - еще раз коротко рассмеявшись, а потом просто широко улыбаясь ответила девушка.

0